22 сентября 2021, 21:12 Женская команда

Выбываем из борьбы за Кубок

Отлично отыграв стартовые десять минут, наши девушки все же не сдержали натиск «Динамо» — 46:82.

На старте поединка наша команда позволила курянкам повести в счете (3:8) — но к середине первой четверти выровняла игру: 8:8 после дальнего попадания Дарьи Колосовской. А Анастасия Комарова затем дважды выводила хозяек вперед. И «Самара» завершила десятиминутку с небольшим перевесом — 21:19. Но шесть минут без набранных очков — и «Динамо» не только вернуло себе лидерство, но и получило солидное преимущество (21:36). К большому перерыву исправить ситуацию не удалось — 29:46.

Да и в третьей четверти «Самара» продолжала буксовать в нападении. Курянки же неумолимо бежали вперед. И разница в счете все росла. Наша команда, которую, не унывая, поддерживали болельщики, эпизодами еще «взрывалась», но в целом преимущество «Динамо» сомнений не вызывало.

46:82 — девушки выбывают из борьбы за Кубок России.

Самара — Динамо Курск 46:82 (21:19, 8:27, 7:18, 10:18)
Самара, 22 сентября 2021 г.
Самара: Колосовская (11), Ясевичене (5), Новикова (4), Курильчук (3), Котова (2) — с.п., Комарова (9), Зайцева (4), Мазур (4), Киселева (4).
Динамо: Абайбурова (25), Фролкина О. (10), Шабанова (9), Козик (8), Буровая (2) — с.п., Левченко (12), Косу (8), Анойкина (5), Фролкина Е. (3), Эльберг, Филимонова.

Следующий домашний матч наша команда проведет уже в рамках Премьер-лиги: 3 октября «Самара» сыграет с УГМК.