21 сентября 2021, 16:00 Женская команда

«Нам все по силам»

В прошлом сезоне Ольга Новикова выиграла Кубок России с оренбургской «Надеждой» — а на старте нынешнего помогла «Самаре» преодолеть предварительный раунд турнира. В Видном капитан нашей команды набирала 9,7 очка в среднем за матч и делала 8,3 подбора и 5 передач.

Накануне старта плей-офф она подвела итоги групповой стадии Кубка и поделилась ожиданиями от завтрашнего четвертьфинала.

- В Видном вы решили задачу-минимум: вышли в плей-офф Кубка. Насколько ты довольна стартом команды в сезоне?
- В начале сентября мы играли турнир в Самаре — и по сравнению с ним в Кубке мы выступили намного лучше. Конечно, и команды были другие, но, считаю, в целом мы сыграли очень даже неплохо. Последняя игра немного подвела. Мы должны были обыгрывать и «Спарту», но, к сожалению, не получилось. Что ж, выполнили задачу-минимум — теперь будем пробиваться дальше.

- Чего не хватило в матче со «Спартой энд К»?
- Немного не хватило сил, все-таки мы совершили такой рывок в концовке игры... Не нужно было изначально допускать такого отставания, когда мы позволили сопернику оторваться на 15-16 очков. В итоге не хватило концентрации и сил.

- Курское «Динамо» — один из топовых российских клубов. Чего ждать от встречи с ним?
- Не сказала бы, что это «страшный» соперник. У каждого соперника есть свои сильные и слабые стороны. Мы готовимся к матчу, разбираем курскую команду — думаю, нам все по силам. У «Динамо» хорошие девочки, игроки сборной России, некоторые приехали с Олимпиады, где выступали на турнире по баскетболу 3х3 — недооценивать эту команду было бы глупо. Есть хорошие «большие», которых будет тяжело удерживать, есть Ксюша Левченко и Аня Буровая, которые достаточно быстрые — каждый может «выстрелить», здесь у Курска много «козырей». Наша сила — в быстрых отрывах, в «голове», в грамотной атаке, в трехочковых бросках... Не буду пока раскрывать всех секретов, но, думаю, в этих компонентах мы можем обыграть соперника. А добавить в защите — и в целом сможем с ним как минимум играть на равных.

Похожие новости