17 сентября 2021, 21:00 Женская команда

Девушки — в четвертьфинале Кубка России

Завершился предварительный (групповой) раунд Кубка России среди женских команд.

«Самара» свои матчи проводила в подмосковном Видном, где ее соперниками стали местная «Спарта энд К», питерский «Спартак» и красноярский «Енисей-2».

В первом официальном матче нового сезона наша команда разгромила «Спартак» — 97:47 (Анастасия Комарова набрала 23 очка и сделала 5 перехватов, у Дарьи Колосовской — 15 очков). Затем была еще более крупная, «+72»!, победа над «Енисеем-2» — 114:42, и сразу восемь (из девяти, принимавших участие в матче) игроков «Самары» отметились двузначной результативностью (Анастасия Комарова — 19 очков, у Натальи Ясевичене, Яны Котовой и Ирины Киселевой — дабл-даблы, 17+10, 14+10 и 11+13 соответственно).

И только в последнем матче, где решалась судьба первого места в группе, команда Дмитрия Донскова уступила «Спарте энд К» — 84:88. Отличный матч в нападении провела Дарья Курильчук, набравшая рекордные для «Самары» 31 очко (плюс 5 передач), по 15 очков настреляли Дарья Колосовская (плюс 7 передач) и Наталья Ясевичене.

«Самара» стала второй в своей подгруппе, но все же получила путевку в четвертьфинал, где сыграет с одной из сильнейших команд страны последних лет, курским «Динамо».

О дате и времени матча мы сообщим дополнительно. Следите за нащими обновлениями!

Похожие новости