15 сентября 2021, 18:00 Новости клуба

На турнире в Ижевске — третьи

С 10 по 15 сентября в Ижевске проходил традиционный предсезонный турнир на призы АО ИЭМЗ «Купол», собравший лучшие команды Суперлиги-1.

«Самара» на групповом этапе обошлась без осечек, последовательно переиграв «Иркут» (89:75), владивостокское «Динамо» (86:70) и «Купол-Родники» (102:84).

Но вот в полуфинале наша команда уступила «Уралмашу» — 86:100 (уральцы в итоге стали победителями турнира). Впрочем, в матче за третье место самарцы вновь разгромили хозяев — 87:68, завершив турнир в хорошем настроении.

В символическую пятерку по итогам турнира был включен форвард «Самары» Максим Барашков.

Максим Барашков, форвард «Самары»:
- В целом мы играли неплохо, но местами не очень стабильно. Мы всегда ставим перед собой высокие цели. В любом случае, всегда есть, над чем работать, и, конечно, мы ожидали другого результата. Прежде всего — в матче против «Уралмаша». Мы были не готовы к такой активной игре уральцев и выполнили не все установки тренера. Но в итоге, считаю, это поражение пойдет нам только на пользу, мы сделаем правильные выводы и в следующий раз будем готовы к подобным действиям со стороны соперников. Думаю, нам бы не помешало еще прибавить в защите и в сыгранности. Но мы на правильном пути и к началу сезона уже будем во всеоружии.

Призовые за третье место в размере 50 тыс. руб. наша команда решила передать на строительство площадок в благотворительный фонд «Кириленко — детям!».



Следующая «остановка» для «Самары» — домашний Кубок памяти Приматова, который состоится 27-29 сентября.

Похожие новости