16 сентября 2021, 10:54 Женская команда

Первый же матч — матч рекордов!

Женская «Самара» стартовала в новом сезоне с более чем уверенной победы в матче Кубка России против питерского «Спартака» — 97:47.

Уже в стартовой четверти наши девушки сделали серьезную заявку на успех: 30:10 — и дальше только наращивали преимущество. И завершили поединок, обновив сразу пару клубных рекордов.

97 набранных очков — это самый результативный матч для женской команды с момента ее создания. Прежний рекорд — 94 очка — продержался менее года, с октября 2020-го, когда «Самара» в Санкт-Петербурге разгромила «Черных медведей-Политех» со счетом 94:58.

«+50» — это самая крупная победа. В ноябре прошлого года «Самара» переиграла «Казаночку» с разницей в 46 очков (92:46) — но и это достижение не продержалось и года.

А вот все персональные рекорды устояли. Хотя Анастасия Комарова, за первую половину матча настрелявшая 20 очков, казалось, была всерьез нацелена на то, чтобы превзойти снайперский рекорд в 26 очков, который на троих делят Олеся Косякова, Людмила Мальцева и Яна Котова — но в итоге ограничилась «скромными» 23 очками.

Впрочем, авторов другого клубного рекорда Комарова все же немного потеснила: ее 5 перехватов — повторение лучшего результата, который до вчерашнего дня покорялся Яне Митрофановой (дважды), Екатерине Сафоновой, Анастасии Куплиновой и Ирине Киселевой.

Сезон только начинается — уверены, впереди у наших девушек еще немало ярких подвигов!

Похожие новости