20 сентября 2021, 12:00 Новости клуба

Кубок Приматова — традиционное открытие сезона

С 27 по 29 сентября в «МТЛ Арене» состоится очередной, уже 16-й по счету, розыгрыш Кубка памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова.

Этим турниром в Самаре уже много лет открывается «большой» баскетбольный сезон.

Генрих Алексеевич Приматов — заслуженный тренер СССР, человек, с чьим именем связано становление и развитие мужского профессионального баскетбола в Самарской области. Он был первым тренером созданной в 1976 г. в Куйбышеве команды «Строитель», в 80-е годы выступавшей в Высшей лиге чемпионата СССР. 
БК «Самара» — правопреемник «Строителя». Турнир памяти Г.А. Приматова проводится клубом с 1997 г. Действующим обладателем трофея является самарская команда. 

Для «Самары» этот турнир традиционно является последней проверкой готовности к официальному сезону. И нынешний — не исключение: уже в начале октября команда проведет первый матч чемпионата Суперлиги.

Формат Кубка памяти Г. Приматова не раз менялся. На этот раз трофей, как и год назад, по круговой системе разыграют четыре команды: лучшая команда Суперлиги-1 последних лет «Самара», действующий обладатель Кубка России «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), а также «Уфимец» и «Купол-Родники».

Расписание Кубка памяти Г.А. Приматова:
27 сентября
16:00. Уфимец – Темп-СУМЗ-УГМК
19:00. Самара – Купол-Родники
28 сентября
16:00. Темп-СУМЗ-УГМК – Купол-Родники
19:00. Самара – Уфимец
29 сентября
16:00. Уфимец – Купол-Родники
19:00. Самара – Темп-СУМЗ-УГМК

Турнир будет проведен в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по Самарской области. Количество мест для зрителей в «МТЛ Арене» будет ограничено. На входе (он будет открыт, как и всегда, за час до начала первого матча игрового дня) каждому болельщику необходимо будет измерить температуру. Болельщики с температурой выше 37°C в зал допущены не будут. И напоминаем: при посещении матчей команд БК «Самара» и иных массовых мероприятий необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Надеемся на ваше понимание!
Увидимся на баскетболе!

Похожие новости