14 сентября 2021, 13:22 Женская команда

«Для любого российского игрока национальный Кубок очень важен»

Накануне старта отборочного этапа Кубка России, который наша команда проведет в Видном, своими ожиданиями от турнира поделилась Анастасия Комарова, много лет отыгравшая как раз в Подмосковье.

- Как можешь оценить готовность команды к матчам Кубка?
- Подготовка к Кубку, считаю, была проведена на высшем уровне. Даже несмотря на то, что какое-то время у нас не было возможности отработать командные, приближенные к игровым взаимодействия — тренерский штаб сумел выйти из этой ситуации. Плюс мы сыграли товарищеский турнир. Да, результат получился не самый, наверное, для нас желанный. Но тренеры сделали необходимые выводы, и мы за неделю, прошедшую с турнира, проделали большую работу. И сейчас наша готовность и в физическом, и в моральном плане, надеюсь, на высшем уровне, мы готовы приехать в Видное и достойно там выступить.

- Насколько важен для вас Кубок России?
- Думаю, для любого российского игрока национальный Кубок очень важен. Это отличная возможность проверить свои силы. Все команды играют без легионеров — и виден «чистый» уровень российского баскетбола. Этот турнир очень важен для нашей страны, и все команды стараются показать максимум того, на что они способны.

- Кто будет главным соперником «Самары» на этапе в Видном?
- Очевидно, что самым серьезным соперником для нас будет «Спарта энд К». Это команда Премьер-лиги. Да, там собраны молодые девчонки, но в Видном остались практически все основные игроки с прошлого сезона. Думаю, они покажут хороший баскетбол. Недавно «Спарта» играла на предсезонном турнире в Курске и выглядела там вполне достойно. Но не стоит списывать со счетов и две остальные команды из нашей группы, питерский «Спартак» и «Енисей-2», где тоже собраны молодые и амбициозные игроки, которые наверняка постараются проявить себя. В любом случае, нельзя недооценивать ни одного из соперников. Нужно ехать, показывать зубы и бороться за победу в каждом матче!

Похожие новости