09 сентября 2021, 10:45 Новости клуба

«Уверен, все у «Самары» будет хорошо!»

Презентация перед новым сезоном — в комментариях участников и гостей.

Артемс Бутянковс, форвард «Самары»:
- В нашей карьере очень мало моментов, когда ты можешь на что-то отвлечься во время сезона. И вот такой Матч звезд или предсезонное представление команд — это как раз такие моменты, когда мы можем с юмором отнестись к нашей работе. И, думаю, это только плюс. Конечно, все мы помним о риске получить травму и не играем в полную силу в защите — но, думаю, и зрители тоже это понимают и не ждут от нас какого-то суперзащитного баскетбола. Если говорить о подготовке к сезону, физически вся команда чувствует себя неплохо. А о сыгранности говорить пока рано: состав у нас довольно сильно обновился. Но турнир в Ижевске, турнир в Самаре — и, думаю, наша команда будет готова к сезону.

Сергей Тараканов, Олимпийский чемпион:
- Когда ты видишь праздник баскетбола, людей, которые заинтересованы в развитии баскетбола — впечатления только самые положительные. В мои времена такого не было, даже в топовых клубах, ЦСКА и ленинградском ЦСКА. Поэтому я искренне и по-хорошему вам завидую. Рад за «Самару», рад за своего старого товарища Камо Погосяна, который прилагает много усилий, чтобы баскетбол в Самаре развивался. «Самара» — это один из клубов, который выстраивает полноценную пирамиду, который не только довольствуется текущим результатом, но и рассчитывает на что-то хорошее в будущем. А будущее у вас, я надеюсь, будет — особенно после того, как достроится новая Арена. Уверен, все у «Самары» будет хорошо! И при этом надеюсь, что клуб продолжит идти по тому пути, по которому идет: развивать российских игроков.

Камо Погосян, президент БК «Самара»:
- Мы всегда делали акцент, прежде всего, на фундаменте. Есть фундамент — дом и крышу ты всегда построишь. Но на одной крыше будущего не построить. Мы очень долго к этому шли. И я хочу поблагодарить нашего губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, который поддерживает именно такой подход: ему очень важно, чтобы в наших командах играли воспитанники нашего баскетбола — и болельщики видят их на площадке. А сегодня они увидели всех: от детей до команд мастеров. Да, у нас есть и легионеры — но фундамент-то из своих игроков у нас остается. И вы знаете, как много мы делаем совместно с Федерацией баскетбола Самарской области, которую возглавляет Владимир Евгеньевич Аветисян: строим площадки, в летнее время проводим много мероприятий на улице — мы создаем условия, чтобы любителей баскетбола с каждым годом становилось все больше и больше. Но впереди у нас еще очень много работы. Сегодня председатель Попечительского совета нашего клуба Виктор Владиславович Кудряшов отметил, что мы уже имеем свою материальную базу: «МТЛ Арена» с новым паркетом, «МТЛ-2» — у большого профессионального баскетбола есть свой дом. Это значит, что благодаря первым лицам нашего региона мы подошли к более высокому стандарту.

Похожие новости