07 сентября 2021, 20:06 Женская команда

Кубок Президента ФБСО. День 3

«Надежда» громит ростовчанок, а «Енисей» переигрывает «Самару» и увозит Кубок в Красноярск — итоги заключительного дня турнира.

Пересвет-ЮФУ — Надежда 57:73
Пересвет-ЮФУ: Олейникова (15), Павлюченко (13).
Надежда: Жедик (15), Комарова (14, 8 подборов, 5 передач), Медведева (13).

Ростовчанки ударно начали матч, без видимых проблем выиграв стартовую десятиминутку (20:13). Но уже к большому перерыву ситуация радикально изменилась: «Надежда» во второй четверти учинила соперницам подлинный разгром и повела «+10», а в третьем периоде окончательно сняла все вопросы о судьбе матча («+23»).

Самара — Енисей 73:81
Самара: Колосовская (24), Баптист (16, 18 подборов), Курильчук (14, 6 передач)
Енисей: Наред (18), Матвеева (15), Пачурина (14, 7 подборов, 6 передач).

Как и накануне, наша команда сходу захватила инициативу и даже, казалось, на этот раз смогла избежать провала во второй четверти, по ходу которой имела «+10». Но незадолго до большого перерыва игра у хозяек неожиданно разладилась — и «Енисей» (который по итогам этого матча мог как взлететь на первое место, так и рухнуть на последнее) не только стремительно отыграл отставание, но и убежал вперед на те же 10 очков. Но стоило разыграться Тринити Баптист (10 очков за четверть) — и «Самара» вернулась в игру. К сожалению, подобравшись к сопернику на дистанцию в один точный бросок, наша команда так и не нанесла решающий удар. В концовку «Енисей» входил с комфортным заделом, которого ему хватило для победы в матче и турнире в целом.