05 сентября 2021, 09:56 Баскетбол 3x3

«В следующий раз мы будем лучше!»

Новичок нашей команды 3х3 Аттила Деметер — о своих первых впечатлениях в России.

- Прежде всего, я по-настоящему счастлив быть в Самаре и играть за «Самару». Я долго ждал возможности присоединиться к команде. К сожалению, перед поездкой в Курск мы провели вместе всего две тренировки. Нам необходимо больше тренироваться — и постепенно мы будем становиться все лучше и лучше, командная «химия» станет лучше.

Мне нравятся мои новые одноклубники: они дружелюбны и при этом отличные баскетболисты. Они пытаются во всем меня поддержать, учат меня русскому языку и помогают быстрее вписаться в команду.

Что касается матчей в Курске, то здесь больше «физики», чем, скажем, на Кубке мира, Кубке Европы или мировом «Мастерсе». Это стало для меня неожиданностью. Но мне нравится такая игра.

Атмосфера на матчах Единой лиги потрясающая. Крутая лига с отличными сильными командами! Поэтому мои первые впечатления действительно хорошие. И я с нетерпением жду следующих матчей.

Уверен, в следующий раз, когда мы потренируемся вместе, мы будем выглядеть намного лучше и сможем добиться победы. Не могу дождаться возвращения в Самару, чтобы приступить к тренировкам.

Уровень баскетбола 3х3 в России очень хороший. В четвертьфиналах в Курске мы играли против лучших команд — и эти матчи были такими напряженными...

В следующий раз мы будем лучше!

Похожие новости