05 сентября 2021, 12:00 Женская команда

«Мы попробуем свои силы с очень хорошим соперником»

Накануне старта Кубка Президента Федерации баскетбола Самарской области среди команд Премьер-лиги главный тренер «Самары» Дмитрий Донсков рассказал, с чем наша команда подходит к турниру.

- Насколько вы довольны той работой, которую в августе провела команда?
- Если говорить в общем — о плане подготовки и его реализации — то все совпало. Единственное, мы не в полном объеме сделали тактическую работу, так как не смогли отработать схемы 5х5, защитные действия и комбинации в нападении. Поэтому основной упор мы сделали на общефизическую подготовку и на бросковую работу, а также на взаимодействия 2х2 и 3х3. Сейчас мы с нетерпением ждем приезда нашего иностранного «легиона» — тогда уже всю командную химию можно будет отработать в нормальном режиме с нормальным количеством игроков. До старта чемпионата у нас еще практически месяц подготовки — думаю, все будет нормально.

- На предстоящем турнире наша команда сыграет с соперниками из Премьер-лиги — это можно будет считать проверкой готовности к новому для «Самары» уровню? 
- Подобные товарищеские турниры и проводятся для того, чтобы посмотреть игроков, посмотреть, работают ли наши схемы. И я бы не стал здесь на первое место ставить результат — важнее сыгранность игроков, нужно найти взаимопонимание между ними и командную химию. Но, конечно, то, что к нам приедут клубы Премьер-лиги — это очень хорошо, мы попробуем свои силы с очень хорошим соперником.

Похожие новости