01 сентября 2021, 20:00 Баскетбол 3x3

Возвращаемся на европейский уровень!

Наша мужская команда 3х3 отправилась в Курск, где, как и год назад, сыграет в дивизионе Future Единой лиги Европы 3х3.

В Курске самарцы отыграют сразу два турнира: 2 и 4 сентября (первый и второй туры дивизиона Future). Победа в одном из них позволит получить путевку в первый дивизион Единой лиги Европы 3х3 God's. (Еще три тура будут сыграны чуть позже: 2 и 30 октября в Смоленске и 27 ноября — в Калуге).

В 2020 г. на курских турах Единой лиги самарцы только еще присматривались к новому для себя турниру — а в октябре выиграли тур дивизиона Future в Санкт-Петербурге и уже весной нынешнего года дебютировали в дивизионе God's.

В новую поездку в Курск «Самара» отправилась не только с уже имеющимся опытом встреч с сильнейшими командами страны и Европы, но и с обновленным составом. К «ветеранам» Дмитрию Приходько и Михаилу Ермилову, как мы уже сообщали, недавно добавились Константин Кадыков и Вадим Балякин.



А первым легионером в истории наших команд 3х3 станет входящий в Топ-100 рейтинга ФИБА 24-летний Аттила Деметер: капитан сборной Венгрии по баскетболу 3х3, бронзовый призер Кубка мира U23 2018 г. (тогда же он был включен в All Star турнира), имеющий также богатый опыт и в баскетболе 5х5 (участник первенств Европы среди юношеских и молодежных команд, бронзовый призер чемпионата Венгрии 2019 г.), решил перебраться в Самару. Причины на то — самые весомые, и мы обязательно как-нибудь о них расскажем.  



Следить за выступлением «Самары» на турнирах в Курске можно в соцсетях Единой лиги Европы 3х3.

Похожие новости