31 августа 2021, 17:25 Молодежная команда

Новая страница в истории «Самары-2»

Стартовавшим в понедельник традиционным Кубком Нестерова в Нижнем Новгороде наша молодежная команда начала финальную часть подготовки к сезону-2021/2022.

Нынешнее лето стало для «Самары-2» особенным. После семи лет в нашем клубе в Москву решил перебраться Дмитрий Пивцайкин, который теперь работает в структуре «Руны». С 2014 по 2017 год Дмитрий Александрович возглавлял юношескую команду «Самары», с которой дважды брал медали первенства ДЮБЛ, а последние четыре сезона он был главным тренером «Самары-2», неизменно выводя ее в «Финал восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. В 2018 году молодежка под его руководством завоевала «серебро» чемпионата, а в 2019-м — «бронзу». Мы благодарим Дмитрия Александровича за многолетний вклад в развитие нашего клуба и желаем ему удачи в дальнейшей тренерской карьере!



Новым наставником «Самары-2» станет сербский специалист Милан Котарац. В России он хорошо известен: в 2005-2012 гг. (с перерывами) он работал в «Локомотиве-Ростов», УНИКСе, питерском «Спартаке» и «Енисее». С 2013 по 2019 год Милан работал в Азии — Турции, Туркменистане и Ливане. Помогать ему будет Геннадий Зеленский, которого самарские болельщики наверняка помнят по многолетнему выступлению в составе ЦСК ВВС.



Помимо Кубка Нестерова «Самара-2» в сентябре примет участие в Кубке Богачева, а в конце месяца в Ессентуках сыграет в предварительном раунде Кубка России.

Похожие новости