29 августа 2021, 10:00 Новости клуба

Samara Open-2021 по-«самарски»

В субботу на площади Куйбышева состоялся XII турнир по баскетболу 3х3 памяти Ю.П. Тюленева Samara Open.

Основную часть турнира открывал традиционный «Матч звёзд», участие в котором приняли сразу несколько игроков различных команд нашего клуба: Дмитрий Приходько и Яна Митрофанова — от команд 3х3, Дарья Курильчук, Анастасия Комарова и Ольга Новикова — от женской команды, Александр Варнаков, Максим Дыбовский, Игорь Смыгин и Владимир Пичкуров — от мужской. В качестве игрока на площадку вышел и главный тренер женской «Самары» Дмитрий Донсков, а вот Игорь Грачев и Борис Соколовский привычно выступили в роли наставников.

Проходивший, как ему и положено, в дружеской и непринуждённой обстановке матч катился ко вполне мирной ничьей — но дальнее попадание Максима Дыбовского под финальную сирену принесло победу «синим».



Немало интересного было в конкурсе снайперов и на слэмданк-контесте. Игрок нашей молодёжки Ян Ирков по точности бросков издали уступил лишь представителю Inanomo Константину Грекову, а Михаил Ермилов, прошлогодний победитель слэмданк-контеста, на этот раз стал вторым, всего на один балл отстав от высоченного (215 см) Артема Седых из питерского «ЦОП-Адмирал».



Но главные события разворачивались, конечно, непосредственно на игровых площадках.

В мужской категории «Элит» выступили две наших команды. «Самара-2» (Артем Федоров, Владислав Карпов, Павел Локтионов и Дмитрий Сытник) ограничилась играми на групповом этапе. «Самара» (Дмитрий Приходько, Михаил Ермилов, Константин Кадыков и Вадим Балякин) групповой раунд преодолела, но, увы, осталась без медалей, в полуфинале в овертайме уступив Inanomo, а в матче за третье место — ЦОП-СПб.



Две команды представили клуб и в женском турнире. Впрочем, «Самару» можно было назвать и сборной России: Олеся Косякова, Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко приехали в родной город со сборов национальной команды буквально на один день и выступали в компании с Марией Агабабьян. Уже на стадии четвертьфинала болельщики увидели «самарское» дерби, и сборницы выбыли из турнира. А БК «Самара» (Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Мария Чернова и Дарья Боженко) дошёл до финала, где в драматичной борьбе проиграл столичной команде Latinas.

Похожие новости