23 августа 2021, 10:00 Баскетбол 3x3

«Призовые потрачу на кроссовки»

Мария Чернова последние две недели находится на сборах команды Премьер-лиги в Новокуйбышевске.

В воскресенье у команды Дмитрия Донскова выходной — и Маша вернулась в Самару, чтобы помочь нашей команде 3х3 победить в Суперфинале Лиги губернатора BasketNights.

Сразу по завершении финального матча Маша отправилась обратно в Новокуйбышевск, но успела ответить на наши вопросы.

- Ты вторую неделю тренируешься с командой Премьер-лиги. Насколько тяжело было возвращаться в баскетбол 3х3 конкретно на сегодняшний турнир?
- Не буду скрывать, мне было тяжело физически, так как две тренировки каждый день на сборах дают о себе знать. В воскресенье у меня должен быть выходной, но, хоть я и подустала, все равно была рада выступить на финале Лиги губернатора. А перестроиться было не сложно, ведь профессионально баскетболом я начала заниматься именно с 3х3.

- Ты играла в команде с Яной и Кристиной, которые не так давно в баскетболе 3х3, и с Викой, которая только что вернулась из сборной России — как быстро к вам пришло взаимопонимание?
- С Викой мы уже отыграли целый сезон, поэтому хорошо понимаем друг друга. А с 1 июля к нам присоединились Яна и Кристина. За счёт их большого баскетбольного опыта и наших совместных тренировок, все-таки прошло уже больше полутора месяцев, взаимопонимания мы достигли достаточно быстро.

- Уже решила, на что потратишь свою долю призовых?
- Да, потрачу на кроссовки. Мне нравятся Kyrie 7.

- Ты никогда раньше не тренировалась и не играла в профессиональной команде. Как даются сборы в Новокуйбышевске?
- Да, я впервые тренируюсь с командой такого уровня, и очень рада, что мне выпала такая возможность. Очень сложно было в начале сборов, но со временем я втянулась в тренировочный процесс. К тому же все девчонки отзывчивые, всегда помогут и подскажут, если у меня возникают какие-то вопросы. Эти сборы для меня — огромный и полезный опыт, который, надеюсь, поможет профессионально вырасти.
 

Похожие новости