11 августа 2021, 13:05 Мужская команда

«Делаем упор на том, чтобы восстановить игроков после отпуска»

Наша мужская команда вторую неделю, как вышла из отпуска. И пока предсезонка проходит в привычном по прежним годам режиме: тренировки в зале СК «Стара-Загора», а так же занятия на открытом воздухе, в парках и на пляже.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Состоянием игроков на начало сборов я доволен, все выглядят довольно неплохо. Есть, правда, несколько человек с лишним, на мой взгляд, весом — но у них еще достаточно времени привести себя в норму. Пока мы делаем упор на том, чтобы восстановить игроков после отпуска, укрепить связки и суставы, протонизировать мышцы — и уже затем перейти к баскетболу и в хорошей физической форме подойти к чемпионату. Комплектование мы провели, считаю, очень даже неплохо. На бумаге и по фамилиям состав у нас хороший. Но теперь это нужно будет доказать уже на площадке.

Под руководством Игоря Грачева, Александра Полинкевича и тренера по ОФП Владимира Черникова сейчас тренируются «ветераны» клуба Владимир Пичкуров, Максим Дыбовский, Игорь Смыгин, Алексей Нестеров, пополнившие команду летом Максим Барашков, Роман Лагутин, Александр Варнаков, Максим Шелекето, Александр Гаврилов, а так же «командированные» из молодежки Максим Власов, Глеб Бедняков и Виктор Шевченко. Александр Семенюк, Артемс Бутянковс и Стэфан Хикс присоединятся к «Самаре» чуть позже. 

Максим Шелекето, форвард «Самары»:
- Я приехал в Самару в отличном настроении. Давно никого не видел из своих старых товарищей. Конечно, пока тяжеловато. Но начало сборов всегда такое — трудновкатываемое. А вообще же все нормально, работаем, готовимся... Летом я бегал, тренировался, чуть играл в баскетбол. Конечно, каждое лето ты стараешься сам готовиться, но на все сто процентов ты к сборам никогда не подготовишься. Сейчас мы все в предвкушении хорошего сезона. А он, надеюсь, будет именно хорошим. 
 

Август команда проведет в Самаре. В сентябре у нее запланирована серия контрольных матчей в Москве, турнир в Ижевске и, конечно, традиционный Кубок памяти Генриха Приматова.

Фотоальбом в новости

Похожие новости