08 июля 2021, 15:30 Новости клуба

«Her World, Her Rules». Мастер-класс от звезд

Сегодня в Самаре в парке Дружбы в рамках международного проекта ФИБА «Her World, Her Rules» состоялся организованный при поддержке Федерации баскетбола Самарской области мастер-класс для игроков сборной области (девушки 2008 г.р.) и команды девушек СШОР №13 (2009 г.р.).

Занятие для них провели тренер БК «Самара» по ОФП Александр Ерофеев и две звездные воспитанницы самарского баскетбола — призер Олимпийских игр и чемпионатов мира, трехкратная чемпионка Европы Ольга Артешина и игрок нашей женской команды, призер Суперлиги-1 Наталья Ясевичене.

Тренировка прошла максимально необычно для девчонок. Предлагаемые упражнения, направленные прежде всего на развитие внимательности и координации, наверняка были для них в новинку, а работа в паре с прославленными спортсменками только лишь накладывала дополнительную ответственность. 

Но девчонки справились со всем на «отлично», а наградой им стали не только улыбки и хороший заряд бодрости, но и памятные подарки от организаторов мероприятия.

А завершилась тренировка неформальным общением со звездами, когда каждый мог задать им любой интересующий вопрос, а так же автограф- и фотосессией.

Фотоальбом в новости

Похожие новости