14 июня 2021, 15:00 Женская команда

«Я всегда мечтала поиграть в родном городе»

Звездный новичок «Самары» Дарья Курильчук рассказала, почему решила вернуться в родной город, и поделилась ожиданиями от нового сезона.

- Почему для продолжения карьеры ты выбрала именно «Самару»?

- Я безумно счастлива вернуться в свой родной город, где начинался мой баскетбольный путь. В конце предыдущего сезона до меня начала доходить информация о том, что, возможно, «Самара» поднимется в Премьер-лигу. Я была рада слышать такие новости, поэтому ждала и верила, что это может быть правдой. Как только все стало известно, я получила предложение от «Самары». Я была счастлива, так как всегда мечтала поиграть в родном городе. К тому же одна только мысль о том, что моя семья живет в этом городе, делает меня вдвойне счастливой, потому что моя семья — это моя поддержка. А так как я уехала из дома, когда мне было 14 лет, мне, конечно же, хочется поиграть в родных стенах и насладиться этим моментом. Баскетбол в Самаре развивается с невероятной скоростью, и мне это безумно нравится. Классно, что болельщики «Самары» теперь смогут увидеть команды женской Премьер-лиги и окунутся в эту атмосферу.

- Следила ли ты за нашей командой, когда она играла в Суперлиге?

- Да, конечно. Мне было очень интересно следить за предыдущим сезоном Суперлиги. К тому же одним из тренеров команды был мой папа, поэтому я очень переживала и смотрела каждую игру «Самары». Так же я была рада оказаться в Самаре в тот момент, когда здесь проходили игры «Финала четырех».

- Чего ждешь от нового сезона и новой команды?

- Внутри меня сейчас очень интересные ощущения, потому что это всегда волнительно — переходить в новую команду, а особенно волнительно переходить в клуб своего родного города. Это, в первую очередь, большая ответственность, и мне это нравится, на самом деле! Потому что это для меня мотивация — работать каждый день, не покладая рук, и доказывать, что меня пригласили сюда не просто так! 

Я очень хочу помочь команде и буду делать все для этого! Я с нетерпением жду начала следующего сезона, безумно жду встречи с новой командой и скорее хочу познакомиться со всей новой для меня системой клуба. В «Самаре» главным тренером будет Дмитрий Фёдорович Донсков. За всю карьеру у меня пока не было возможности с ним поработать, я была только наслышана о нем от девчонок, с которыми он когда-либо пересекался, и я знаю, что Дмитрий Фёдорович — очень хороший тренер, и поэтому я хочу скорее с ним поработать.

Я думаю, что этот сезон будет очень интересным как для нас, так и для болельщиков. Мы будем стараться показывать хороший баскетбол, потому что в Самаре собираются игроки с большим опытом. Я верю, что мы, игроки, весь тренерский штаб, руководство, сможем создать необыкновенную химию и выдать невероятный результат!

Будет круто, я вам это обещаю!

Дорогие болельщики «Самары», скоро увидимся! Надеемся на вашу поддержку и будем рады видеть каждого на наших матчах! Это новый этап для женской команды, и давайте вступим в него вместе!

Похожие новости