31 мая 2021, 09:00 Баскетбол 3x3

Первый зарубежный опыт

30 мая в Минске состоялся Международный турнир по баскетболу 3х3 «Кубок Минска. Рыцари мяча», участие в котором приняли мужские и женские команды из Беларуси и России. Этот турнир включен в международный календарь ФИБА и имеет высокий рейтинговый статус.
 
В женской сетке «Самара», которая отправилась в столицу Беларуси составом, три недели назад взявшим «золото» первенства России U23: Виктория Трофимова, Олеся Косякова, Мария Чернова и Анастасия Пиженко. Для девушек участие в «Кубке Минска» стало первым опытом выступления за границей. И, к сожалению, они ограничились играми на групповом этапе, где уступили казанскому «Тулпару», а также двум сборным Беларуси — U23 и U18.


 
Но без самарского представительства и даже медалей мы не остались и в мужской части Кубка: в составе объединённой команды, собранной из игроков «Самары» и «Трех звездочек» в Минске сыграли Дмитрий Приходько и Сергей Рассказов. Парни без потерь дошли до финала турнира, но в решающем матче уступили национальной команде Беларуси.


 
Напомним, что официальным спонсором наших команд 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости