25 апреля 2021, 21:47 Женская команда

«Я расстроилась второму месту. Хотя «Ростов» был лучше»

Решающий матч сезона в женской Суперлиге-1 — в комментариях его главных героев.

Андрей Кириленко, президент РФБ:
- Отличные впечатления! Хочется, во-первых, поздравить Самару и Самарскую область с проведением такого великолепного «Финала четырех». Отличный Финал! Конечно, жалко «Самару»: хозяйки сражались, боролись — но «Ростов» сегодня был сильнее. Это очень обученная команда, и я уже сказал генеральному директору «Ростова» Елене Петровне Швайбович, что очень приятно видеть баскетбольно обученных девушек, которые очень правильно играют в баскетбол. И, конечно, Аня Зайцева, ставшая MVP турнира — просто великолепная игра.

Юлия Полуянова, форвард «Самары»:
- Сложно так сразу сказать, чего нам не хватило. Очевидно, что «Ростов» сегодня был более собран и показал более командную игру. А мы сбились на индивидуальную игру, не хватило командной игры и в защите, и в нападении — отсюда и такой результат. Второе место, наверное, хороший результат для команды, дебютировавшей в Суперлиге-1. Но если бы мне сказали в начале сезона, что мы будем вторыми, я бы расстроилась. Как и сейчас расстроилась. Хотя «Ростов» был лучше.

Анна Зайцева, форвард «Ростов-Дон-ЮФУ», MVP «Финала четырех»:
- 26 очков выиграть в финале — наверное, у нас такого финала давно не было. Обычно игры получаются тяжелыми, с разницей в 5, максимум в 10 очков. А эта игра прошла на улыбке, будто мы уже были с медалями.

Александр Гаршин, главный тренер «Самары»:
- Второе место для нас — это однозначно хороший результат, ведь мы только зашли в лигу. Да, по первой четверти у меня было ощущение, что борьба в матче будет ровная, но не хватило концентрации, не хватило опыта именно таких матчей — когда выкладываться нужно даже не на сто, не на двести, а на тысячу процентов. Мы же не досчитались нескольких основных игроков, не все выдали весь свой опыт, накопленный за сезон, все то, что они могут и умеют на площадке.

Похожие новости