25 апреля 2021, 22:21 Мужская команда

В финале — равенство

«Самара» уверенно переигрывает «Уралмаш» во втором матче финальной серии — 91:70.

Не самое удачное начало (0:5) самарцы компенсировали тремя трехочковыми подряд (от Владимира Пичкурова, Артемса Бутянковса и Максима Дыбовского), позволившими вырваться в лидеры (11:10 к середине стартового периода). А за минуту до конца четверти Макар Коновалов и Айк Нваму довели преимущество до 6 очков — 24:18.

В начале второго периода гости сократили было отставание до 1 очка, но три подряд трехи от Артемса Бутянковса, Айка Нваму и Александра Жигулина сразу же вновь позволили хозяевам оторваться — 37:25. Не давая уральцам придти в себя, наша команда держала разницу в 10+, а очередная «бомба» от Айка незадолго до большого перерыва принесла уже «+15» (51:36).

Но и это был не предел. Подгоняемые громогласными трибунами, самарцы в третьей четверти выдали рывок 7:0, получив уже 18 очков перевеса (58:40). Макар Коновалов и Айк Нваму своими попаданиями лишь укрепили команду на этом рубеже — и перед заключительной десятиминуткой она могла чувствовать себя относительно спокойно — 69:54.

Тем более, сбавлять обороты хозяева явно не собирались. И к середине четвертого периода после которого уже по счету дальнего попадания Владимира Пичкурова повели «+21» — 77:56. И хотя после этого «Уралмаш» выдал неплохой отрезок — думается, никто из болельщиков, в том числе и посетивший матч Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в итоговой победе нашей команды уже не сомневались.

91:70 — уверенно забираем второй матч!.

Самара — Уралмаш 91:70 (24:22, 27:18, 18:14, 22:16)
Самара, 25 апреля 2021 г.
Самара: Пичкуров (20), Бутянковс (17), Нваму (16), Дыбовский (6, 2 блокшота), Глазунов (2, 7 передач) — с.п., Смыгин (8), Коновалов (8), Аксенов (6), Жигулин (6), Нестеров (2), Кашин.
Уралмаш: Роберсон (11), Даглас (10), Кривошеев (5), Писклов (4), Новиков (0) — с.п., Щербенев (11), Кондаков (7), Самсонов (6), Востриков (6), Зубков (5), Макиев (4), Караулов (1).

Серия до трех побед переезжает в Верхнюю Пышму, где команды сыграют 28 и 30 апреля.