07 апреля 2021, 15:00 Баскетбол 3x3

Последний для «Самары» тандем — в Ижевске

8-9 апреля в Ижевске пройдут матчи очередного тандема чемпионата России по баскетболу 3х3.

В турнире сыграют обе команды БК «Самара» — и мужская, и женская. Для них это будет первый тандем после успеха на домашнем турнире и последний — перед финальным этапом, который запланирован на 5-6 мая в Хабаровске.

Мужская «Самара» сейчас занимает пятое место в сводном общероссийском рейтинге. После выступления в Самаре наша команда, напомним, успела сыграть в Санкт-Петербурге на втором этапе Единой лиги Европы 3х3. В Ижевск она отправилась в привычном по началу сезона составе: Дмитрий Приходько, Михаил Ермилов, Сергей Рассказов, Иван Ребров и Владислав Карпов.

Самарские девушки выиграли пять из шести этапов, в которых принимали участие, и занимают второе место в общем рейтинге (уступая столичной команде Moskva) лишь из-за меньшего количества пройденных тандемов. В Ижевске они сыграют тем же составом, что и в Самаре: Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко, Олеся Косякова, Людмила Сапова и Елизавета Еремина.

Игровой день и в четверг, и в пятницу стартует в 10:00 смр. Следить за результатами наших команд можно Вконтакте: в группе БК «Самара» и в группе РФБ.

В нынешнем сезоне чемпионат России пройдет по измененной схеме. Регулярный чемпионат будет состоять из 16 однодневных этапов, объединенных в восемь «тандемов». В зависимости от занятых мест на этапах все команды будут получать баллы в общий зачет чемпионата, по которому будут определены участники двухдневного финального этапа.

Официальным спонсором команд БК «Самара» по баскетболу 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости