05 апреля 2021, 21:08 Женская команда

Девушки делают уверенный первый шаг в плей-офф

В первом матче плей-офф наши девушки уверенно переиграли «Вологду-Чевакату» — 80:63.

За четыре минуты до конца стартового периода Ксения Кунакова реализовала «2+1», подытожив рывок хозяек 22:4. Получив «+17» (26:9), наша команда коллективными усилиями (набранными очками за первую десятиминутку отметились восемь игроков) удерживала двузначное преимущество. А стоило вологжанкам в начале второй четверти подсократить разницу до 11 очков — «Самара» ответила на это новым ударом. За полторы минуты до большого перерыва Наталья Ясевичене забила со средней — 50:27!

Но вот третий период куда активнее начали гости. На попадание Ирины Киселевой они ответили двухминутным отрезком 7:0 — и «всего-то» «+14» (55:41). Очень вовремя, прервав четыре минуты «молчания», попала со средней Наталья Ясевичене, она же положила в цель трехочковый — болельщики заметно оживились. А в последней атаке периода Ольга Омельченко трехой вернула «Самаре» 20 очков задела — 67:47. И заключительная десятиминутка проходила уже относительно спокойно.
80:63 — уверенная домашняя победа «Самары».

Самара — Вологда-Чеваката 80:63 (33:19, 20:15, 14:13, 13:16)
Самара, 5 апреля 2021 г.
Самара: Полуянова (18), Киселева (9), Кунакова (7, 5 передач), Котова (4), Куплинова (2) — с.п., Ясевичене (14), Омельченко (9), Евсейчева (7), Митрофанова (4), Ильинова (4), Сафонова (2).

Второй матч команды проведут 8 апреля в Вологде, третий (если он понадобится) — 11-го вновь в Самаре.