03 апреля 2021, 14:10 Женская команда

«Нужны максимальная концентрация и самоотдача каждого»

В понедельник в женской Суперлиге-1 будут сыграны первые четвертьфинальные матчи. «Самара» сыграет с «Вологдой-Чевакатой».

Своими ожиданиями от предстоящей серии поделилась форвард «Самары» Наталья Ясевичене.

- Следили ли в команде за противостоянием «Спарты» и «Вологды»? Были ли предпочтения — кого хотелось видеть в соперниках?
- Следили, конечно. Мне кажется, то, что мы получили — удачный вариант. Курское «Динамо», видновская «Спарта» могут спускать в Суперлигу-1 игроков из основных команд, для нас они были бы не так известны, и кто знает, какую помощь могли бы принести своим командам. А, с другой стороны, и «Вологда-Чеваката» усилилась двумя игроками. Получается, на кого бы мы ни вышли, особой роли не играло. Главное — вера в свои силы и хорошая подготовка.

- «Самара» больше двух недель без игровой практики. Может ли это сказаться в предстоящих матчах?
- Вот этот момент считаю более весомым и способным повлиять на развитие событий. Честно сказать, многие недовольны расписанием нашего плей-офф. Сначала у нас четыре игры подряд — а потом пауза на две с половиной недели... И те четыре команды, что все это время были без игр, сейчас, уверена, не в восторге от этого.

- В регулярке «Самара» и «Вологда» провели два разных матча. В чем сильные стороны нашего соперника?
- Матчи были разными, и тут заслуга не соперника, а вопрос в наших личных ошибках и в потери концентрации. «Вологда» — команда бегущая, агрессивная, активно идущая на подбор. Справимся со всем этим — значит, проходим дальше.

- Какие факторы могут стать решающими в четвертьфинале и вообще в плей-офф?
- Их множество, не стану все перечислять. Сейчас нужны максимальная концентрация и самоотдача каждого члена команды. Но поддержка коллектива и общее желание победить, пожалуй, будут основными факторами.

В четвертьфинале команды сыграют до двух побед. Первый матч состоится в Самаре 5 апреля, второй — 8-го в Вологде, третий (в случае необходимости) — 11-го в Самаре.

Похожие новости