31 марта 2021, 21:42 Мужская команда

В полуфинал — за три матча!

«Самара» не стала затягивать четвертьфинальные разборки: 93:68 в Ярославле, 3:0 в серии!

Как и второй домашний матч, поединок в Ярославле наша команда начала не очень активно. И позволила хозяевам несколько минут вести в счете. Но в середине стартового периода Игорь Смыгин, Артемс Бутянковс, Айк Нваму и Александр Жигулин выдали мощный рывок: 15:0 за две с половиной минуты — и 6:11 превратились в 21:11. Вокруг отметки в 10 очков разница и «плясала» долгое время. Каждый раз, стоило ярославцам сократить отставание до 7-8 очков — то Александр Винник забьет сверху, то Артемс Бутянковс безжалостно реализует штрафные, то Максим Дыбовский, словно на тренировке, положит в цель трехочковый...

Сразу после большого перерыва на какие-то космические мощности вышли Айк Нваму и Артемс Бутянковс, за пять минут набравшие 17 очков на двоих. Их усилиями в какой-то момент «Самара» повела «+15» (59:42) — но и это не заставило хозяев сдаться раньше времени. Только в конце третьей четверти и начале четвертого самарцы окончательно «добили» соперника: за восемь минут до финальной сирены Макар Коновалов убежал в отрыв и данком обозначил уже 20-очковый перевес нашей команды — 75:55. После этого игра совсем уже успокоилась, и буднично докатилась до сирены.
93:68 — мы в полуфинале!

Буревестник — Самара 68:93 (16:25, 20:21, 19:23, 13:24)
Ярославль, 31 марта 2021 г.
Буревестник: Топтунов (14), Новиков (13), Горнаев (9), Салмин (7), Ермолович (6) — с.п., Карпеко (8), Мурадходжаев (6), Валлер (5), Баландин, Рыжов.
Самара: Нваму (19), Винник (8), Смыгин (5), Глазунов (4, 8 передач), Дыбовский (3) — с.п., Бутянковс (16), Жигулин (10), Нестеров (10), Коновалов (8), Кашин (5), Пичкуров (3), Аксенов (2).

Нашим соперником в полуфинале станет столичная «Руна», также в трех матчах переигравшая земляков из МБА. Первые два матча серии состоятся в Самаре 9 и 11 апреля. Следите за нашими новостями.