04 апреля 2021, 13:50 Женская команда

Представляем соперника. «Вологда-Чеваката»

В понедельник девушки домашним матчем против «Вологды-Чевакаты» откроют четвертьфинальную серию Суперлиги-1.

Наша команда возвращается в игру после двухнедельной паузы: последние свои матчи «Самара» провела в середине марта в рамках второго этапа регулярного чемпионата в Казани. У вологжанок же путь к четвертьфиналу вышел чуть более извилистым.

Первый этап регулярки, сложившийся для нее достаточно неровно, «Вологда-Чеваката» завершала домашним поединком против… «Самары». Переиграй она команду Александра Гаршина второй раз за сезон — и попала бы в первую пятерку. Но наши девушки сумели в Вологде взять полноценный реванш за домашнее поражение (76:48 против декабрьских 67:72), отправив соперниц во вторую пятерку.

По итогам мини-турнира в Ессентуках «Вологда-Чеваката», одержав три победы в четырех матчах, сохранила за собой шестую строчку в общем рейтинге Суперлиги-1. При этом на концовку сезона вологжанки получили солидное подкрепление из Премьер-Лиги, выписав Юлиану Самородову из московского «Динамо» и Милану Сумец из ногинского «Спартака».

Впрочем, от нервов в первом раунде плей-офф их это не избавило: судьба двухматчевого противостояния со «Спартой энд К»-2 решалась на последних мгновениях второго, домашнего для «Вологды-Чевакаты» поединка, и она все же сумела завершить серию в свою пользу (77:68 и 63:68).

Самым результативным игроком в составе вологжанок является опытная Екатерина Терехова, которая в среднем за матч набирает 11,4 очка и делает 9,7 подбора. Милана Сумец сходу стала одним из лидеров новой команды: 9,2 очка за матч. 8,6 очка набирает Алина Заболоцкая, 8 очков — Виолетта Кивляк, 7,9 очка — Мария Канищева, 7,5 очка — Юлиана Самородова.

В четвертьфинале команды сыграют до двух побед. 5 апреля соперницы проведут первый поединок, второй состоится в Вологде 8 апреля, третий (в случае необходимости) — 11-го в Самаре.

Похожие новости