30 марта 2021, 16:03 Новости клуба

Областная Федерация подвела итоги 2020 года

29 марта в «МТЛ Арене» состоялось общее собрание членов Федерации баскетбола Самарской области.

Собрание открыл президент Федерации баскетбола Самарской области Владимир Аветисян. В своем отчете он назвал самыми яркими событиями 2020 года победу нашей мужской команды в Кубке России и ее успешное выступление в нынешнем розыгрыше Суперлиги-1, а также победу женской команды в чемпионате Суперлиги-2. Владимир Евгеньевич пожелал обоим коллективам новых успехов. Кроме того, были отмечено и уверенное выступление наших команд в баскетболе 3х3.

Единогласно было поддержано предложение Владимира Аветисяна включить в состав Правления ФБСО вице-президента БК «Самара», заслуженного тренера России Бориса Соколовского и тренера сборной команды Самарской области, возглавляющую нашу команду девушек в первенстве ДЮБЛ, Марину Курильчук.

Завершая собрание, Владимир Аветисян наградил дипломами тренеров и энтузиастов баскетбола, внесших наибольший вклад в развитие нашей любимой игры в 2020 году. Среди награжденных — тренер женской «Самары» Виктор Курильчук, а также Борис Соколовский и ветераны тренерского дела Александр Власов и Игорь Тальских.

Похожие новости