29 марта 2021, 13:28 Баскетбол 3x3

Второй тур Единой лиги Европы 3х3 — уже завтра!

30-31 марта в Санкт-Петербурге пройдут матчи второго этапа Единой лиги Европы 3х3.

Среди участников третьего сезона Лиги, напомним, и мужская команда БК «Самара». На второй тур она отправилась в чуть измененном составе: место Ивана Реброва занял отлично себя проявивший на домашнем тандеме чемпионата России Данила Чикарев, который сыграет с уже проверенными «бойцами» — Дмитрием Приходько, Михаилом Ермиловым и Сергеем Рассказовым.

На групповом этапе самарцы сыграют с топ-соперниками (впрочем, других на турнире и нет): со столичным ЦОП «Москва», который стал третьим на первом туре (начало матча — в 14:30 смр), и командой Riga, победителем первого тура и полуфиналистом прошедшего на днях в Дохе первого турнира из серии «Мастерс» (начало — в 16:50).

Первый тур Единой лиги состоялся в Санкт-Петербурге 10-11 марта. Наша команда тогда ограничилась выступлением в группе, уступив «Гагарину» (17:21) и Novi Sad (15:21). Надеемся, первых побед в Европе ждать осталось недолго!..

Прямая трансляция всех туров Единой лиги Европы 3х3 будет доступна на официальном YouTube-канале Лиги и сообществе Лиги Вконтакте.

Единая лига Европы — профессиональная лига по баскетболу 3х3, которая объединяет лучшие команды России и Европы на площадках крупных торговых центров и других уникальных локациях. В турнире принимают участие профессиональные команды из России, Латвии, Литвы, Сербии, Франции, Германии и Нидерландов. В третьем сезоне играют команды, которые входят в ТОП-100 мирового рейтинга FIBA 3х3, такие как, например, Novi Sad и Riga.

Официальным спонсором команд БК «Самара» по баскетболу 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости