28 марта 2021, 18:04 Мужская команда

Продолжаем побеждать!

«Самара» продолжает победную серию в плей-офф: 102:71 во втором матче с «Буревестником».

2:9 после двух с половиной сыгранных минут — начало матча наша команда «проспала». Но постепенно пришла в себя, наладила нападение — и через четыре минуты сравняла счет: 15:15 после точных штрафных Айка Нваму. Впрочем, стартовая десятиминутка все равно осталась за гостями — 22:23.

Вторую четверть самарцы начали уже куда активнее. Затяжной рывок 12:0, открыл и закрыл который своими попаданиями Владимир Пичкуров, подарил нашей команде двузначное преимущество. Ярославцы же первые свои очки смогли набрать только на седьмой минуте периода. А стоило им подобраться в счете на 5 очков (36:31) — Айк Нваму, Антон Глазунов и Игорь Смыгин организовали еще один рывок. И к большому перерыву хозяева имели солидные «+15» (46:31).

Едва началась третья четверть, Артемс Бутянковс накидал гостям 6 очков, чуть позже он же подытожил двухминутный отрезок 10:0. И хотя затем ярославцы в нападении смотрелись весьма неплохо, особенно в атаках издали — разница в счете «плясала» уже вокруг 25-очковой отметки. Причем Игорь Грачев играл уже максимально широкой ротацией.

Заключительный период соперники начинали при «+25» в пользу «Самары» (79:54) — вопрос, наверное, оставался лишь один: сумеет ли наша команда добраться до 100 очков? В какой-то момент самарцы вроде бы сбавили обороты — но ближе к финальной сирене вновь разогнались. Парой данков к восторгу трибун отметился Александр Винник. А за 15 секунд до сирены треха от Максима Дыбовского позволила преодолеть знаковый рубеж.

102:71: полет нормальный!

Самара — Буревестник 102:71 (22:23, 24:8, 33:23, 23:17)
Самара, 28 марта 2021 г.
Самара: Нваму (17), Бутянковс (14), Смыгин (11), Винник (8), Глазунов (6) — с.п., Пичкуров (20), Дыбовский (10), Коновалов (6), Аксенов (5), Нестеров (3), Кашин (2), Жигулин.
Буревестник: Салмин (12), Топтунов (8), Горнаев (6), Новиков (3), Ермолович (3) — с.п., Валлер (17), Баландин (13), Мурадхаджаев (9), Карпеко, Рыжов.

Третий матч серии до трех побед состоится 31 марта в Ярославле.