21 марта 2021, 23:43 Баскетбол 3x3

«Все очень понравилось, организовано все суперски»

Пятый тандем чемпионата России по баскетболу 3х3 — в комментариях.

Виктория Трофимова, игрок «Самары»:
- Второй день, конечно, получился сложным. Нужно было держать концентрацию на протяжении всего игрового тура. Где-то, возможно, мы могли сыграть лучше. Но мы и в субботу не экономили силы, играли на полную, и в воскресенье тоже победили. Спасибо всем большое!
Во второй день было сложнее в первую очередь морально: вчера мы были триумфаторами, выиграли все три матча — и на нас уже более серьезно настраивались. Но мы не дали слабину. Очень важную роль в команде играет Людмила Сапова. Мы очень рады, что такой известный и опытный игрок теперь выступает за нас, помогает нашей команде. Она нас поддерживает, подсказывает, что и как лучше сделать.
Провал на предыдущем туре в Казани? Мы сошлись на том, что просто был не наш день. Даже не знаю, как мы могли показать такую игру. Но и поражения тоже нужны. Мы должны из любой ситуации выходить победителями. Провели работу над ошибками — и взяли два игровых дня.
В Самаре все супер, все организовано на высшем уровне! Спасибо клубу и всей Самарской области за возможность сыграть дома, при своих болельщиках, при своих родных — это помогает. Конечно, играть дома еще и волнительно. Но нам родные стены помогли.
Теперь будем готовиться к следующему турниру. А когда он будет, и будет ли это еще один тандем или уже финал — посмотрим.



Юрий Беспалов, игрок Inanomo и сборной России по баскетболу 3х3:
- Я уже приезжал в Самару на Samara Open год или два назад, тогда мы не очень удачно выступили. А в таком формате — в рамках чемпионата России — я в вашем городе впервые. Все очень понравилось, организовано все суперски. У Самары очень хорошая команда. С Михаилом Ермиловым мы знакомы уже давно, вместе тренировались в сборной. Плюс, в вашей команде много игроков, которые раньше играли профессионально или были на подходе в профессиональные команды 5х5. От тандема к тандему они растут, разбирают игры своих соперников — в плане разбора и адаптации к баскетболу 3х3 они очень хороши. Еще хочу выделить молодого игрока, Данилу Чикарева, которому, если не ошибаюсь, всего 19 лет. Он очень впечатлил: хорошая игра спиной, бросок и вообще хорошие перспективы на будущее.



Камо Погосян, президент БК «Самара»:
- То, что наши команды завоевали три первых и одно третье место — это говорит о том, что наш проект в баскетболе 3х3 успешен. И я хочу, пользуясь возможностью, поблагодарить Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и президента Федерации баскетбола Самарской области Владимира Евгеньевича Аветисяна, которые сделали все, чтобы мы смогли этот проект реализовать. Также хочу поблагодарить Российскую федерацию баскетбола, которая дала нам право на проведение этого тандема — и, думаю, мы не подвели. Мы сделали праздник, который смотрела вся страна! Мне было приятно, когда и организаторы от РФБ, и судейская бригада, и болельщики, и команды-участники — все благодарили нас за радушный прием, за хорошую организацию, за получившийся праздник. Но впереди у нас еще очень много задач, и мы будем стремиться выйти в Европу. Мы уже вошли в элиту российского баскетбола 3х3 — это говорит о том, что мы на правильном пути. У нас еще очень много планов — и мы будем их реализовывать.



Официальным спонсором команд БК «Самара» по баскетболу 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости