20 марта 2021, 23:24 Баскетбол 3x3

«Золотой» дубль! Двойной успех от девушек и парней

Триумфом самарских команд завершился первый игровой день пятого тандема чемпионата России по баскетболу 3х3.

Открыли соревновательную программу девушки. «Самара», за которую сегодня выступали Олеся Косякова, Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко и дебютировавшая за команду Людмила Сапова, в группе переиграли соперниц из столицы (Latinas JMBL, 20:8) и Казани («Тулпар», 21:15), а в финале одолели московский «Париматч» (15:10).

Олеся Косякова, игрок «Самары»:
- В таком режиме, как мы играем, у тебя нет права на ошибку: проиграл один матч — и ты уже скорее всего не сможешь стать чемпионом. Ты должен выкладываться в каждом моменте, здесь и сейчас. Мне даже сложнее играть в Самаре: чувствуются волнение и ответственность перед своими болельщиками и перед клубом... Хотя, может быть, девчонкам родные трибуны и помогают.



В мужской команде «Самара» на домашний тандем тоже произошли изменения: компанию Дмитрию Приходько, Михаилу Ермилову и Ивану Реброву составил Данила Чикарев. В первом же матчи парни встречались с лидером российского рейтинга, победителем нескольких предыдущих этапов, столичным Inanomo — и к восторгу болельщиков оказались сильнее, 21:16. Затем была уверенная победа над брянскими Bad Boys, 21:9. В финале самарцам противостоял соперник из Санкт-Петербурга, «ЦОП-Нева» — но и он не остановил порыв подгоняемых трибунами ребят: 19:16, есть первая победа мужской «Самары» на этапе чемпионата России!

Дмитрий Приходько, игрок «Самары»:
- Наши девчонки задают планку: часто занимают первые места. Нам очень хотелось сделать в какой-нибудь день «золотой» дубль — и сегодня это получилось! Да еще и при своих болельщиках — это очень круто! Настрой был максимальным. Мы вышли с настроем отзащищаться с полной самоотдачей — а нападение придет: как мы знаем, если ты хорошо отзащищался — приходит уверенность в своих силах, ты более раскованно действуешь в нападении. Сейчас главное — выспаться, хорошо отдохнуть и настраиваться на завтра. Все в наших руках. Мы можем и завтра выиграть. Главное — оставить положительные эмоции, тот же настрой, что и сегодня: мы никого просто так не обыграем. Нельзя думать, что если мы сегодня выиграли, то выиграем и завтра. Другой день, нужны новые силы, и все зависит только от нас.



Игровой день в воскресенье стартует в 10:00 смр. Следить за результатами наших команд можно Вконтакте: в группе БК «Самара» и в группе РФБ.

Официальным спонсором команд БК «Самара» по баскетболу 3х3 является Группа компаний «Морган Групп».

Похожие новости