16 марта 2021, 20:08 Женская команда

Два матча в Казани: «+26» и «-16»

Наша женская команда провела первые два матча в Казани, где проходит второй этап регулярного чемпионата Суперлиги-1. Сложились они для «Самары» совершенно по-разному: 74:48 с «Динамо-Фарм» и 58:74 с «Нефтяником».

В матче с соперницами из Курска команда Александра Гаршина вроде бы постоянно вела в счете, но долгое время не могла оторваться на сколь-нибудь комфортную дистанцию. Только к середине третьей четверти «Самара» получила двузначное преимущество (40:29 после 6 очков подряд от Ксении Кунаковой). Но решающий удар она все же приберегла на заключительную десятиминутку: рывок 18:2 — и исход матча был уже предрешен (67:41 за пять минут до сирены). Оставалось лишь спокойно довести его до победы.

Самара — Динамо-Фарм 74:48 (18:11, 14:16, 17:12, 25:9)
Казань, 15 марта 2021 г.
Самара: Котова (16, 14 подборов), Полуянова (16), Кунакова (12, 7 передач), Киселева (6), Омельченко (3) — с.п., Митрофанова (6), Куплинова (6), Ясевичене (5), Евсейчева (4), Ильинова, Сафонова, Мальцева.

Встреча с «Нефтяником» тоже поначалу складывалась в пользу «Самары»: наша команда оставила за собой стартовый период и вела в счете до середины второго. Но перед большим перерывом пропустила удар 0:6, а в начале третьей четверти — еще один, 2:10. К сожалению, отпустив соперниц на 15 очков (30:45), номинальные гости уже не смогли переломить ход игры.

Нефтяник — Самара 74:58 (14:19, 21:9, 19:9, 20:21)
Казань, 16 марта 2021 г.
Самара: Полуянова (17), Кунакова (16, 7 передач), Котова (4), Киселева (2), Евсейчева (2) — с.п., Ясевичене (8), Куплинова (5), Митрофанова (2), Сафонова (2), Ильинова, Омельченко.

Впереди у нашей команды еще два матча: 17 марта она сыграет с «Ростовом-Дон-ЮФУ», 18-го — с «Казаночкой».