14 марта 2021, 17:34 Женская команда

«Думаю, у нас все впереди. И нам все по плечу в играх плей-офф»

Капитан «Самары» Яна Митрофанова делится ожиданиями от предстоящего турнира в Казани.

- «Самара» завершила первый этап на втором месте. Довольны этим результатом?
- Конечно, довольны, это не самый плохой для нас результат. Хотелось бы быть первыми, но эта задача остается все-таки на конец сезона.

- Как вообще можно оценить выступление в регулярке?
- Мы могли некоторые матчи сыграть намного лучше. У нас были глупые поражения от «молодых» команд, которых не должно было быть. Из-за них потеряли в таблице свои же очки, которые сейчас бы пригодились в казанском турнире.

- Только одного соперника нашей команде, да и всем остальным, не удалось обыграть — «Ростов». Можно ли вообще с ним бороться?
- Это хорошая команда, как индивидуально по игрокам, так и по командному духу, очень сплоченная, с хорошим грамотным тренером. Но непобедимых нет. Играть с ними можно, они также ошибаются и устают. Думаю, у нас все впереди. И нам все по плечу в играх плей-офф.

- «Самара» еще до начала тура в Казани гарантировала себе место в первой четверке. Какая главная задача будет стоять перед командой на этом турнире?
- Главная задача — это взять по максимуму. У нас будет четыре игры подряд, нам досталось не самое комфортное расписание. Но тут ничего не сделаешь, мы не одни в таком положении. Все игры — не с простыми командами. Проходных игр не будет, все будут биться до последнего. Физически будет сложно, но отступать уже некуда. Надо будет успевать восстановить силы между матчами и подготовиться к следующему.

Похожие новости