14 марта 2021, 14:01 Женская команда

Завтра стартует второй раунд регулярки у девушек

15 марта стартует второй раунд регулярного чемпионата женской Суперлиги-1.

По итогам первого раунда, в рамках которого каждая из команд провела по 26 матчей, все они разбиты на три подгруппы. Команды, занявшие места с 1-го по 5-е («Ростов-Дон-ЮФУ», «Самара», «Нефтяник», «Казаночка» и «Динамо-Фарм»), теперь по кругу сыграют в Казани. С учетом прежних 26 матчей они определят четверку, которая прямиком попадет в четвертьфинал.

Расписание матчей «Самары» в Казани:
15 марта. 16:00. Динамо-Фарм
16 марта. 17:00. Нефтяник
17 марта. 19:00. Ростов-Дон-ЮФУ
18 марта. 19:00. Казаночка

Неудачник казанского турнира начнет выступление в плей-офф с 1/8 финала. Там компанию ему составят команды из второй пятерки регулярки («Вологда-Чеваката», «Черные Медведи-Политех», «Спартак», «Ставропольчанка-СКФУ» и МБА-2 — они сыграют в Ессентуках), а также две лучшие команды из последней четверки («Спарта энд К»-2, «Пересвет», «УГМК-Юниор» и «Энергия», которые сыграют в Иваново).

Отметим, что «Самара» уже гарантировала себе место в первой четверке и, соответственно, прямой пропуск в четвертьфинал, где получит преимущество своей площадки. Но и для нашей команды предстоящие матчи будут иметь турнирное значение — как минимум, чтобы получить это преимущество еще и в полуфинале.

При этом в Казань «Самара» отправилась с серьезным усилением: несколько дней назад в тренерский штаб Александрам Гаршина вошел опытнейший Дмитрий Шумихин, тренер национальной сборной, начинавший сезон во главе выступающей в Премьер-лиге сыктывкарской «Ники».

Трансляции матчей будут доступны на нашем сайте и на сайте РФБ.

Следим за новостями из Казани и болеем за наших девчонок!

Похожие новости