12 марта 2021, 14:54 Молодежная команда

Молодежка пробилась в «Финал восьми»!

«Самара-2» дважды переиграла «Нижний Новгород-2» (85:51 и 74:65), гарантировав себе участие в «Финале восьми».

В первый день самарцы сразу же захватили инициативу, так и не дав гостям ни секунды повести в счете. Уже к концу стартового периода благодаря активности Данилы Чикарева и Глеба Беднякова наша команда повела «+15» — и дальше только наращивала свое преимущество.

Самара-2 — Нижний Новгород-2 85:51 (24:14, 24:12, 17:7, 20:18)
Самара, 11 марта 2021 г.
Самара-2: Бедняков (19), Власов (15), Шкурин (9, 5 передач), Локтионов (7), Федоров (2) — с.п., Чикарев (14, 5 передач), Фатькин (11), Шевченко (3), Гришин (3), Мельников (2), Кукавский, Цыбиков.

Второй же матч получился совсем другим. Нижегородцы вели в счете три с половиной четверти, и только за четыре минуты до финальной сирены те же Чикарев и Бедняков вывели хозяев вперед. И совместными училиями довели игру до важнейшей победы.

Самара-2 — Нижний Новгород-2 74:65 (16:21, 16:14, 23:22, 19:8)
Самара, 12 марта 2021 г.
Самара-2: Чикарев (30, 5 передач), Власов (8), Шкурин (6), Локтионов (4), Федоров (2) — с.п., Кукавский (9), Бедняков (9), Фатькин (6), Мельников, Цыбиков.

Этими матчами наша команда завершила «домашнюю» часть сезона-2020/2021. Заключительные матчи регулярки «Самара-2» проведет 24-25 марта в Саратове. «Финал восьми» в этом году пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 11 апреля.