08 марта 2021, 16:57 Молодежная команда

Чуть ближе к «Финалу восьми»

«Самара-2» и во втором матче сильнее казанцев — 82:58.

Матч поначалу был весьма похож на тот, что соперники сыграли накануне. Самарцы начали встречу не очень удачно (4:11), но после выхода со скамейки Данилы Чикарева, набравшего 12 очков, смогли завершить первую четверть в свою пользу (16:15). Во второй команды несколько раз сменили друг друга в роли лидера — а после большого перерыва хозяева вновь устремились в отрыв. За полторы минуты до конца периода «Самара» после пары попаданий Кирилла Фатькина получила «+12» (55:43). Но на этот раз не только не растеряла это преимущество — а даже его увеличила: 71:49 к середине заключительной десятиминутки.

82:58 — еще на одну победу ближе к «Финалу восьми».

Самара-2 — УНИКС-2 82:58 (16:15, 19:19, 22:11, 25:13)
Самара, 8 марта 2021 г.
Самара-2: Федоров (8), Бедняков (5), Власов (4), Шкурин (3), Локтионов (2) — с.п., Чикарев (34), Фатькин (10), Кукавский (8), Мельников (3), Гришин (3), Шевченко (2), Цыбиков.

Последние домашние матчи нынешнего сезона «Самара-2» проведет 11-12 марта против «Нижнего Новгорода-2». Эти матчи пройдут в «МТЛ Арене», начало — в 13:00.