07 марта 2021, 17:08 Молодежная команда

Фактор Чикарева

Данила Чикарев впервые за три месяца сыграл за молодежку — и помог ей обыграть УНИКС-2, 86:79.

Самарцы начали встречу не очень удачно, несколько минут находясь в роли догоняющих. Но в середине первого периода на площадку вышел Данила Чикарев, набрал 14 очков — и к концу десятиминутки хозяева уже вели, 29:25. до большого перерыва убежать далеко вперед не удалось, а вот в начале третьей четверти получили уже «+12» (52:40). Впрочем, ненадолго: казанцы быстро выровняли ситуацию, к концу периода вернули себе лидерство (60:61), а в начале четвертого повели 5-6 очков. И только за две минуты до финальной сирены Максим Власов сравнял счет — 77:77. В следующей атаке он же положил треху. Шансов отыграться у гостей, по сути, и не было.

86:79 — важная победа самарцев.

Самара-2 — УНИКС-2 86:79 (29:25, 16:14, 15:22, 26:18)
Самара, 7 марта 2021 г.
Самара-2: Власов (14), Федоров (13), Шкурин (10), Локтионов (3), Бедняков (0) — с.п., Чикарев (35, 9 подборов, 7 передач), Мельников (9), Кукавский (2), Цыбиков, Фатькин.

Завтра команды проведут второй матч. Он начнется в 15:00 и вновь пройдет без зрителей.