03 марта 2021, 00:27 Мужская команда

«Еще плей-офф не начался — а нервы уже могут сдать»

Игроки и тренеры «Самары» и «Темп-СУМЗ-УГМК» — об итогах сегодняшнего матча.

Артемс Бутянковс, форвард «Самары»:
- Возможно, со стороны кажется, что все четыре игры с Ревдой были похожи. На самом же деле, каждый матч складывался по-разному. Про сегодняшний я могу сказать, что мы выходили на него с маленьким грузом: после такой эмоциональной победы, как у нас над «Уралмашем», очень тяжело собраться. Ты можешь быть суперготов физически — но эмоционально ты опустошен. Ты стараешься сам «подзарядиться» непосредственно во время игры — и сегодня у нас в концовке это получилось. Такие, конечно, у нас игры... Еще плей-офф не начался — а нервы уже могут сдать. Но большое спасибо болельщикам, которые в конце матча повели нас вперед — это очень важно. Сейчас потихоньку люди начинают возвращаться на трибуны — это приятно. И я всем говорю: приходите, на трибуне еще есть места, именно для вас!

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- В преддверии игры с «Уралмашем» мы на тренировке выглядели какими-то скованными и зажатыми — не знаю, отчего это, может быть, от какого-то супернастроя за день до матча. И я игрокам говорил: когда вы расслаблены, когда вы чувствуете игру — вы не устаете на площадке, когда же вы скованны и суперзамотивированны — у вас ничего не получается, вы быстрее устаете. Это я все и сам прошел. Перед сегодняшним матчем мы старались расслабиться: улыбались, шутили — на тренировке было все хорошо. А получилась такая тяжелая игра... Причем мы начали хорошо — а потом засомневались в своих атаках, сделали несколько глупых ошибок, и соперник нас за это наказал. Героизм — это, конечно, хорошо. Но мы должны более легко добиваться побед, состав у нас позволяет. Но и соперник достойный. Три-четыре команды в Суперлиге очень хорошо укомплектованы, и каждая игра с ними — на вес золота. Впрочем, как и любая другая. Сегодня у нас получилось, мы дотерпели, показали бойцовский характер. Спасибо всем! Вчера у нас были одни герои, сегодня — другие. Вся команда — молодцы! И в очередной раз спасибо болельщикам, они очень хорошо нас сегодня поддержали, погнали вперед. Даже в эпизоде, когда я получил технический: они меня поддержали — мне было приятно.

Алексей Лобанов, главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК»:
- Хорошая напряженная игра, которая, думаю, очень понравилась болельщикам. Поздравляю вас с победой. Мы же, к сожалению, теряли инициативу, когда несколько раз выходили вперед. И проиграли свой щит, больше половины игры мы провели в защите, потому что давали «Самаре» вторые шансы. Отсюда — и смазанная концовка, где удача, увы, отвернулась от нас: вы попали, мы же своё из-под кольца не забили. Хорошая игра, всех поздравляю с хорошим праздником баскетбола! Экономия сил перед финалом Кубка? У нас одна цель — победа в каждом матче. Поэтому какая-то «экономия» — это не серьезно, даже комментировать не хочется.

Похожие новости