27 февраля 2021, 21:40 Мужская команда

Капитан «завелся» — и помог отыграть «-18»

17 очков Антона Глазунова в четвертом периоде помогли «Самаре» переиграть «Уралмаш» — 75:72.

Самарцы начали матч с 1:8, первые очки с игры набрав лишь на пятой минуте. Но и треха Владимира Пичкурова ситуацию не изменила: гости ответили на нее двумя дальними попаданиями, а затем довели разницу до «-13» (4:17).

Только за полторы минуты до завершения стартового периода наша команда организовала что-то похожее на погоню: Владимир Пичкуров положил еще одну треху, Артемс Бутянковс забил из-под кольца, он же уже в начале второй четверти двумя точными бросками свел отставание к не таким страшным 4 очкам (14:18).

Впрочем, к середине десятиминутки «заводчане» восстановили двузначную разницу (16:26), а к большому перерыву она только еще выросла — 21:38.

Третью четверть «Самара» бодро открыла трехой Максима Дыбовского. Но долгое время переломить игру все никак не удавалось. Только к концу периода Александр Жигулин при поддержке Владимира Пичкурова и Даниила Аксенова выдали отрезок 9:2 — и вот уже «всего-то» «-11» (43:54).

Но все самое интересное было впереди! В середине четвертого периода Антон Глазунов набирает 8 очков подряд, затем попадает три (!!!) трехи подряд (!!!) — за две минуты до финальной сирены «Самара повела, 69:66. Поймав кураж, самарцы буквально додавили соперника — удержав преимущество до сирены.

75:72 — волевая, валидольная, но победа!

Самара — Уралмаш 75:72 (10:18, 11:20, 22:16, 32:18)
Самара, 27 февраля 2021 г.
Самара: Глазунов (19, 6 передач), Пичкуров (13), Бутянковс (11), Винник (4), Смыгин (4) — с.п., Аксенов (11), Жигулин (6), Дыбовский (6), Нестеров (1), Чикарев, Лавников.
Уралмаш​: Семенов (9), Даглас (6), Новиков (5), Роберсон (5), Караулов (3) — с.п., Щербенев (15), Кривошеев (7), Кондаков (5), Писклов (5), Самсонов (5), Макиев (5), Востриков (2).

Следующий матч наша команда проведет уже 2 марта: в «МТЛ Арене» самарцы примут «Темп-СУМЗ-УГМК».