23 февраля 2021, 23:31 Кубок России

«Сегодня мы выходили с одним настроем: чтобы выиграть!»

Игроки и тренеры «Самары» и «Купола-Родники» — об итогах сегодняшнего матча.

Евгений Фидий, форвард «Купола-Родники»:
- Сильный соперник. Мы старались биться на полную, отдали все силы... Конечно, не все у нас получилось, особенно сегодня — отсюда и такой результат, отрицательный для нас.

Милош Павичевич, главный тренер «Купола-Родники»:
- Хочу поздравить команду «Самара» с заслуженной победой победой сегодня и вообще во всей нашей серии. У нас были, конечно, шансы — но мы их не использовали... Когда проигрываешь первую четверть 10:27, когда так тяжело входишь в игру — тяжело потом держать ритм. Инициативой владеет соперник, нам приходится только догонять — это всегда сложнее. В первой четверти мы допустили слишком много ошибок, дали «Самаре» почувствовать уверенность — это и предрешило судьбу матча. Сказалось и отсутствие Пековича и Мартынова, мы играли не полным составом, но не стоит искать оправданий. Сыграй мы чуть удачнее первую четверть — и потом бы еще посмотрели, что да как. Но так играть первую четверть, будь у нас хоть Пекович, хоть Мартынов, нам нельзя.

Александр Винник, центровой «Самары»:
- Не сказал бы, что это прям хорошая игра для меня: я много смазал из-под кольца. Может быть, я и забил больше всех — но и ребята давали мне это делать. Не могу говорить, нужен или не нужен матч за бронзовые медали в Кубке. Если он есть — ты выходишь на него с желанием победить. У нас хороший коллектив, и даже не было разговоров: о, это всего лишь матч за третье место, зачем он нужен?! Да, мы не попали в финал — но и на сегодняшний матч мы настраивались.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- В любом матче нужно побеждать. И любая медаль приятна. Конечно, после прошлогодней победы в Кубке нам хотелось бы повторить тот успех. Но я благодарен ребятам, что они и сегодня нашли мотивацию, сыграли в полную силу. Не нужно было никакого специального настроя: игроки были сами мотивированы. Это я увидел и по первой игре в Ижевске: если бы у нас не было мотивации, мы бы не отыграли 16 очков, которые проигрывали по ходу матча. Игра была плохая, но мы перестроились — и выиграли. Зачем бы нам было ее там выигрывать — чтобы здесь проиграть?.. И сегодня мы выходили с тем же настроем: чтобы выиграть! И, думаю, сегодня была хорошая игра, особенно перед теми важными матчами, которые нам предстоят в скором будущем. Александр Винник? В последних матчах он выглядит неплохо. Дай бог, чтобы мы его не сглазили, и он продолжал бы показывать свои сильные качества. Он хороший игрок, и я считаю, что он может сыграть еще сильнее. Конечно, я слежу, кто из наших игроков как выходит на площадку. Сегодня и Рассказов не потерялся, попал три очка, и Чикарев, и Нестеров, и Лавников — все набрали очки. Это приятно и придает команде уверенности. Думаю, те игроки, которые выходили сегодня со скамейки, принесут нам пользу и в следующих матчах.

Похожие новости