14 февраля 2021, 23:00 Мужская команда

Возвращаемся с выезда в отличном настроении

Три года подряд «Самара» неизменно обыгрывает МБА. И сегодня добилась в столице еще одной победы — 86:64.

За две минуты до завершения стартового периода Владимир Пичкуров положил свой третий трехочковый — и «Самара» повела, 15:11. Но концовку четверти лучше провели хозяева, успевшие вырваться вперед, 17:18. А в начале второй десятиминутки они оторвались куда заметнее — 21:27. Впрочем, разгоняемые тем же Пичкуровым и Антоном Глазуновым гости ответили на это трехминутным ускорением 13:0, получив «+7». И хотя москвичи, придя в себя, провели несколько удачных атак, к большому перерыву лидером подошла наша команда — 40:35.

А сразу после отдыха она довела свое преимущество до 11 очков — 46:35. К середине третьего периода оно только выросло: 54:37 после данка Александра Винника и трехи Антона Глазунова. Даже сбавив после этого в нападении, самарцы сохранили по итогам четверти комфортный задел: 58:43. Еще какое-то время москвичи цеплялись за разницу в 15 очков, но рывок гостей 10:0 убил интригу: 75:51 после трехи Даниила Аксенова за шесть минут до финальной сирены. Оставалось лишь спокойно отыграть оставшиеся минуты — с чем наша команда без проблем справилась.

86:64 — уверенная победа «Самары».

МБА — Самара 64:86 (18:17, 17:23, 8:18, 21:28)
Москва, 14 февраля 2021 г.
МБА: Сопин (7), Афанасьев (5), Павленко (5), Патеев (4), Шелекето (2) — с.п., Личутин (12), Баринов (10), Андрианов (8), Бабушкин (6), Корчагин (3), Кузнецов-ст. (2), Кузнецов-мл.
Самара: Пичкуров (29), Винник (14), Глазунов (11, 6 передач), Дыбовский (9), Бутянковс (7) — с.п., Аксенов (10), Смыгин (3), Кашин, Жигулин, Чикарев.

Следующий матч наша команда проведет 23 февраля: в Самаре она сыграет с «Куполом-Родники» в рамках «бронзовой» серии Кубка России.