12 февраля 2021, 21:32 Молодежная команда

Двойная осечка молодежки в Москве

«Самара-2» дважды уступила в Москве в противостоянии с «ЦСКА-Юниор» — 65:81 и 77:93.

В первом матче наша команда неудачно провела концовку стартового периода, позволив москвичам получить 9-очковое преимущество (19:28). Но к большому перерыву сумела выправить ситуацию, вырвавшись вперед (42:40 после точных штрафных от Валерия Кукавского). Впрочем, развить этот успех не удалось: пропущенный в начале третьей четверти рывок соперника 2:14 оказался во многом решающим — вернуть себе инициативу самарцы уже не смогли.

ЦСКА-Юниор — Самара-2 81:65 (28:19, 12:23, 27:14, 14:9)
Москва, 11 февраля 2021 г.
Самара-2: Федоров (13), Шкурин (9), Захаров (5), Локтионов (4), Власов (2) — с.п., Бедняков (14), Кукавский (12), Мельников (4), Цыбиков (2), Фатькин.

Второй матч поначалу складывался по весьма похожему сценарию. Неудачно начав встречу, «Самара» уже к середине стартовой четверти уступала «-10», а к концу десятиминутки отставание только выросло — 14:31. И лишь провалившись в «-20», во второй четверти наша команда устремилась в погоню. К большому перерыву благодаря серии дальних попаданий от Егора Захарова, Александра Мельникова и Глеба Беднякова удалось выправить положение — 46:49. Но на этот раз обошлось без провала в третьей четверти: самарцы постоянно держались на дистанции в один-два точных броска. И еще за две минуты до финальной сирены отставание было не таким катастрофичным — 77:87. Но в оставшееся время очки набирали только москвичи.

ЦСКА-Юниор — Самара-2 93:77 (31:14, 18:32, 17:14, 27:17)
Москва, 12 февраля 2021 г.
Самара-2: Бедняков (29), Федоров (11), Шкурин (9), Власов (6), Локтионов (0) — с.п., Захаров (7), Мельников (6), Кукавский (4), Фатькин (3), Цыбиков (2), Шевченко.

Следующие матчи наша команда проведет в Краснодаре (24-25 февраля) и Санкт-Петербурге (28 февраля и 1 марта).