14 февраля 2021, 14:36 Женская команда

Важнейший матч для девушек

После двухнедельной паузы в чемпионате женская «Самара» отправилась в Казань, где 15 февраля проведет важнейший в турнирном отношении матч.

По-прежнему идущий без поражений «Ростов-Дон-ЮФУ» никому из конкурентов уже не достать. А вот борьба за второе-третье места на финише первого этапа регулярки предстоит нешуточная. Сейчас «Казаночка» идет второй, опережая «Самару» на одну победу — и наша команда вполне может ее обойти. Нужно-то всего-ничего: переиграть соперниц на их площадке.

А как обыгрывать «Казаночку» команда Александра Гаршина знает: матч первого круга стал для нее одним из самых удачных за весь чемпионат: более чем уверенные 92:46 (по 15 очков набрали Юлия Полуянова и Ксения Кунакова, у соперниц самыми результативными стали Юлия Кузьмина и Виктория Мазур — 11 и 10 очков соответственно).

Хотя, конечно, та игра никак не может быть показателем. Да и ко встрече в понедельник, на которую «Казаночка» наверняка будет особенно настраиваться, она подходит в хорошем настроении, выиграв три последних матча.

В составе «Казаночки» сложно выделить какого-то одного яркого лидера. Двузначную среднюю результативность имеют Яна Паневина (11,9 очка за игру), Виктория Мазур (10,8 очка) и Екатерина Безгодова (10,1 очка).

Матч в Казани состоится 15 февраля и начнется в 19:00 (смр).

Похожие новости