11 февраля 2021, 21:14 Мужская команда

«Скучно» — это не про «Самару»!

От «+15» к «-7» и обратно, с развязкой на последних мгновениях — «Самара» побеждает в Ижевске, 83:80.

Пока хозяева втягивались в игру — «Самара» убежала вперед: 12:0 после четырех сыгранных минут! Неудержим был на старте матча Александр Винник, набравший за этот отрезок 9 очков. И только в конце первой четверти ижевчане смогли чуть сократить отставание, но благодаря попаданию Даниила Аксенова наша команда завершила ее, имея «+10» (20:10).

А вторую открыла трехочковым Антона Глазунова и средним Артемса Бутянковса — уже «+15». Но к середине периода хозяева, попав четыре трехи подряд, отыграли половину разницы — 34:27. А к большому перерыву от былого преимущества самарцев, несмотря на точные атаки от Виктора Кашина, Владимира Пичкурова и Максима Дыбовского, остались лишь воспоминания — 41:39.

Три минуты без набранных очков — и «Купол-Родники» впервые в матче выходит вперед. «2+1» Артемса Бутянковса помогли сравнять счет, но к середине третьей четверти наша команда уступала 44:50. Треха от того же Бутянковса встряхнула самарцев — но нагнать соперника, не собиравшегося сбавлять оборотов, все никак не удавалось: 58:63 перед заключительной десятиминуткой.

Два подряд дальних попадания от Антона Глазунова, а затем и попадание Даниила Аксенова — за семь минут до финальной сирены соперники начали все с нуля: 67:67. Как и в дебюте, инициативу к рукам решили прибрать самарцы: трехминутный рывок 9:0 — и комфортный вроде бы задел на концовку. Но ижевчан и это нисколько не смутило: за 28 секунд до конца основного времени они сократили разницу до минимума — 81:80.

Но концовку наша команда провела образцово собранно, удержав лидерство: 83:80.

Купол-Родники — Самара 80:83 (10:20, 29:21, 24:17, 17:25)
Ижевск, 11 февраля 2021 г.
Купол-Родники: Варнаков (21), Войтюк (17), Фидий (13), Вздыхалкин (9), Мартынов (2) — с.п., Матеюнас (11), Прощенко (6), Саяпин (1), Пекович, Бревнов.
Самара: Бутянковс (18, 13 подборов), Глазунов (17) Винник (13, 2 блокшота), Дыбовский (10), Пичкуров (6) — с.п., Аксенов (8), Жигулин (4), Смыгин (3), Кашин (2), Нестеров (2).

Следующий матч наша команда проведет 14 февраля в Москве против МБА.