26 января 2021, 09:58 Баскетбол 3x3

«Надеюсь, я ещё буду приглашен в сборную»

Несколько дней назад в Сербии завершился сбор кандидатов в национальную команду России по баскетболу 3х3.

Среди тех, кто принимал самое активное участие в сборе, в том числе и в спаррингах с соперниками из Сербии, был и игрок команды БК «Самара» Михаил Ермилов.

Немного отдохнув, Миша поделился с нами впечатлениями от первого для себя вызова в сборную.

- Как ты воспринял вызов в сборную?
- Сам вызов стал для меня довольно неожиданным. Все-таки я не так давно в 3х3, и рад, что меня так быстро заметили и позвали на просмотровый сбор.

- Чему были посвящены сборы?
- Сборы были посвящены нашей подготовке, и функциональной, и непосредственно баскетбольной. Например, отработке движений, чтобы быстрее ориентироваться в той или иной ситуации на площадке. Сложнее всего было улавливать новые движения, которые я перед этим мало и не так качественно применял. Они очень полезны в игре и не требуют больших затрат энергии.

- В Сербии ты впервые играл с зарубежными соперниками. Что скажешь об этом опыте? Чем баскетбол 3х3 в Сербии отличается от российского?
- Играть было тяжело: все с кем мы играли — очень опытные и поигравшие на самом высоком уровне. Даже если я физически был где-то сильнее, их движения были отточены почти до идеала, благодаря чему они получали преимущество. В защите они играют жёстче и знают, какую занять позицию, чтобы не получить фол и доставить максимальное количество проблем сопернику.

- Общался ли с тренерами по поводу твоих перспектив в сборной? Будешь ли ждать нового вызова?
- По поводу перспектив не общался. Просто получал советы по своей игре в игровом и тренировочном плане. Надеюсь, я ещё буду приглашен в сборную, со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы вновь туда попасть.

Поздравляем Михаила с приобретением столь ценного опыта и желаем ему дальнейшего профессионального роста!

Похожие новости