23 января 2021, 13:48 Мужская команда

Представляем соперника. «Буревестник» (Ярославль)

После двух уверенных побед на своей площадке «Самара» отправляется на затяжной выезд. И первая остановка — в Ярославле.

«Буревестник», поступательно улучшающий свои результаты, еще полгода назад вполне мог считаться одним из самых динамично развивающихся российских клубов. И старт нынешнего сезона вроде бы должен был обнадежить ярославских болельщиков: команда взяла три победы в трех первых матчах чемпионата. Но затем случился коронавирусный «кризис», из-за которого ярославцы несколько матчей провели в сильно усеченном составе (в Самаре они и вовсе сыграли впятером) — выходить на площадку пришлось даже главному тренеру Михаилу Терехову.

А в декабре случился большой «исход»: команду покинули сразу несколько ведущих игроков. Джавонте Даглас, Джастин Роберсон и Андрей Семенов усилили «Уралмаш», Александр Гаврилов — «Восток-65». Уехал из Ярославля белорус Максим Лютыч. Впрочем, есть у «Буревестника» и новички. Вернее, один новичок (если вынести за скобки неожиданно возобновивших карьеру Евгения Моисеева и Игоря Рыжова): уже выступавший за команду в прошлом сезоне Роман Баландин.

Удивительно, но при всех этих перестановках «Буревестник» продолжает держаться в первой восьмерке. Последний раз побеждала команда, правда, довольно давно, к матчу с «Самарой» она подходит с серией из пяти поражений (во вторник случились рекордные «-70» от «Темп-СУМЗ-УГМК») — но благодаря осечкам конкурентов все еще идет на восьмом месте.

Самыми результативными из «актуального» состава ярославцев являются Иван Нелюбов (12,1 очка в среднем за матч), Роман Баландин 10,8 очка), Андрей Топтунов (9,3 очка) и Кирилл Горнаев (8,4 очка).

В официальных матчах «Самара» и «Буревестник» встречались четыре раза, разделив победы поровну. В матче первого круга самарцы добились крупной победы — 117:70.

Очередной матч команды проведут 24 января. Начало — в 20:00 (смр).

Похожие новости