17 января 2021, 23:55 Молодежная команда

Хватило на четверть

«Самара-2» и во втором матче уступила «Химкам-2» — 74:94.

Поначалу химчане вроде бы захватили инициативу: к середине стартового периода гости отставали 8:14. Но попадания Егора Захарова, Максима Власова и Александра Мельникова позволили самарцам нагнать соперника, а в концовке четверти Марат Цыбиков закрепил преимущество: 26:20 по итогам десятиминутки.

Но во втором периоде инициатива вновь перешла к хозяевам. Они вернули себе лидерство. И хотя наша команда не отпускала химчан дальше, чем на 5-6 очков — еще один рывок ей так и не удался. А после большого перерыва хозяева устремились в отрыв. В конце третьего-начале четвертого периода катастрофический для «Самары» отрезок 0:18 предопределил исход матча: за пяти минут до сирены отставание достигло «-28» (56:84).

74:94 — поражение «Самары-2».

Химки-2 — Самара-2 94:74 (20:26, 24:14, 28:16, 22:18)
Химки, 17 января 2021 г.
Самара-2: Захаров (10), Власов (9), Федоров (4), Локтионов (3), Шкурин (2) — с.п., Калашников (16), Мельников (15), Цыбиков (11), Шевченко (4).

Следующие матчи наша команда проведет в конце января на своей площадке.