12 января 2021, 14:20 Молодежная команда

Поражение в Перми

«Самара-2» в первом матче уступила «Парме-2» — 75:81.

Большую часть матча наша команда была в роли догоняющей. К большому перерыву отставание достигло 10 очков — 36:46. Но двухминутный рывок 13:0 в начале третьего периода перевернул ход матча: 55:51 после двух подряд точных трехочковых Серафима Шкурина.

Какое-то время самарцы удерживали лидерство, но в конце десятиминутки все же его упустили: 61:63 перед заключительным периодом. Едва он начался, пермяки упрочили свое преимущество (61:69). И хотя к середине четверти после попаданий Павла Локтионова и Егора Захарова удалось приблизиться к сопернику на расстояние одного точного броска — вновь вырваться вперед хозяева уже не позволили.

75:81 — поражение самарцев.

Парма-2 — Самара-2 81:75 (24:17, 22:19, 17:25, 18:14)
Пермь, 12 января 2021 г.
Самара-2: Захаров (20), Шкурин (17), Кукавский (13), Локтионов (10), Власов (2) — с.п., Мельников (4), Фатькин (4), Калашников (3), Цыбиков (2), Шевченко.