11 января 2021, 18:39 Мужская команда

Снайперы решают

Шикарная реализация трехочковых позволила «Самаре» увезти победу из Новосибирска — 94:68.

Несколько минут соперники прошли вровень. К середине стартового периода «Самара» была чуть впереди — 11:9 (все очки у нашей команды набрали Александр Лавников и Артемс Бутянковс). А затем произошел обмен результативными рывками: на ускорение сибиряков 9:0 гости ответили еще более мощно: 10:0 — и 21:18 за минуту до завершения четверти.

Позволив сибирякам пару раз сравнять счет, благодаря попаданиям Максима Дыбовского и Антона Глазунова «Самара» во второй десятиминутке вновь оторвалась — 31:23. И вновь не удержала лидерства: за три минуты до большого перерыва хозяева повели 33:34. Но все-таки наша команда ушла на перерыв с минимальным преимуществом: 40:37 после трехи Антона Глазунова.

С дальнего попадания капитана началась и третья четверть. Чуть позже из-за дуги отметился и Владимир Пичкуров, неудержимый Глазунов попал со средней, а Игорь Смыгин заработал «3+1» и положил еще одну треху — стремительным ударом гости получили «+17» (57:40). И хотя хозяева к концу периода вышли из «спячки», самарцы удерживали комфортный перевес — 63:51.

Едва началась заключительная десятиминутка, Игорь Смыгин и Максим Дыбовский двумя подряд дальними выстрелами окончательно нокаутировали оппонента. Но и это было еще не все! Самарские снайперы продолжали атаковать с фантастическим КПД: до конца матча в цель пришлись попытки от того же Игоря Смыгина, а так же от Даниила Аксенова и Виктора Кашина. 16 из 27 трехочковых оказались точными — против такого напора «Новосибирску» было, конечно не устоять.

94:68 — «Самара» завершает турне в отличном настроении.

Новосибирск — Самара 68:94 (21:21, 16:19, 14:23, 17:31)
Новосибирск, 11 января 2021 г.
Новосибирск: Макеев (18), Стуленков (14), Голдырев (7), Хилл-Мэис (6), Токарев (4) — с.п., Певнев (7), Гринвуд (5), Савельев (3), Посашков (2), Каныгин (2), Зоткин, Туманов.
Самара: Глазунов (16, 6 передач), Пичкуров (15), Смыгин (14, 2 блокшота), Бутянковс (11, 10 подборов), Лавников (7) — с.п., Дыбовский (13), Аксенов (10), Нестеров (5), Кашин (3), Чикарев.

Из Новосибирска наша команда возвращается в Самару, где уже 15 января сыграет с «Востоком-65».