09 января 2021, 16:40 Женская команда

Без скидок на праздники

Девушки начинают год с уверенной победы в Верхней Пышме — 83:61.

5 очков Ольги Омельченко в течение первой минуты предопределили преимущество нашей команды на стартовом отрезке. Затем за дело взялась Юлия Полуянова — и после нескольких атак в ее исполнении разница впервые стала двузначной (20:10 за три минуты до конца первого периода). Завершив четверть с теми же «+10» (23:13), «Самара» даже позволила себе проиграть отрезок 1:7 в начале второй десятиминутки — но быстро пришла в себя. И к большому перерыву сомнений в ее преимуществе не было — 45:28.

Отдохнув, наша команда не сбавила оборотов. Юлия Полуянова все так же разбиралась с защитницами в «краске», Ольга Омельченко била издали — разница в счете продолжала расти. И только в заключительной четверти, которую соперницы начали при «+30» в пользу «Самары» (68:38), хозяйки смогли чуть подсократить свое отставание.

83:61 — крупная победа команды Александра Гаршина.

УГМК-Юниор — Самара 61:83 (13:23, 15:22, 10:23, 23:15)
Верхняя Пышма, 9 января 2021 г.
Самара: Полуянова (18), Куплинова (15), Кунакова (10), Омельченко (10), Котова (9, 10 подборов) — с.п., Евсейчева (9), Ильинова (4), Киселева (3), Митрофанова (2), Козяр (2), Мальцева (1), Сафонова.

Следующий матч наша команда проведет 12 января в Омске с «Нефтяником».